Биография настоятеля

Настоятель нашего храма о.Сергий Пылов (Пылов Сергей Емельянович), родился в г. Дзержинске Горьковской области.

В 1973 г. закончил школу № 2 в г. Дзержинске, в 1977 г. закончил строительный техникум в г. Нальчик.

С 1977 по 1979 гг. проходил срочную службу в армии. После окончания службы работал на различных должностях в сфере строительства.

В 1992 г. организовал строительную фирму. В 1999 г. поступил в Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, который закончил в 2005 г. в степени бакалавра по специальности «Религиоведение».

В июле 2005 г. рукоположен Владыкой Евлогием, Архиепископом Владимирским и Суздальским, в дьяконы, направлен в клир Свято-Троицкого мужского монастыря.

В марте 2007 г. Рукоположен во священники и после прохождения Сорокоуста направлен в клир того же монастыря.

В сентябре 2007 г. назначен настоятелем приписного храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Гришино Гороховецкого района Владимирской области с сохранением послушания служащего священника в монастыре.

С ноября 2007 г. на добровольных началах занимался пастырским окормлением нарко- и алкоголезависимых.

С сентября 2008 г. назначен настоятелем вновь образованного штатного прихода Свято-Покровского села Гришино с несением послушания по пастырскому окормлению психоневрологического диспансера в селе Федорково Гороховецкого района, в котором в феврале 2008 г., трудами прихожан, открыта молитвенная комната.

В ноябре 2011 года Архиепископом Владимирским и Суздальским Евлогием назначен настятелем Прихода новомучеников и исповедников Владимирских в поселке Галицы.