Новости вашего прихода

04 февраля 2018 года состоялся престольный праздник — Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. В 7:00 был совершён водосвятный молебен. В 8:30 встречали Владыку — Епископа Муромского и Вязниковского Нила. В этот день Храм посетили сразу два Владыки: сослужил Епископ Армавирский и Лабинский Игнатий. В 9:00 началась Божественная Литургия. В этот же день отмечалось пятилетия Храма.

05 ноября 2017 года  после Божественной Литургии состоялся праздник, посвящённый Пресвятой Богородице и её чудотворному образу именуемому «Казанская икона Божией Матери», и Дню народного единства. В празднике и конкурсах участвовали жители и гости посёлка Галицы.

24 октября 2017 года в 16:00 по благословению епископа Муромского и Вязниковского Нила в Храме новомучеников и исповедников Владимирских посёлка Галицы проходила встреча мощей святителя Луки Крымского. Святые мощи находились в Храме до 15:00 27 октября. В эти дни служился молебен с акафистом.

24 сентября 2017 года  после Божественной Литургии в Воскресной школе Храма новомучеников и исповедников Владимирских посёлка Галицы состоялся «Праздник осени», посвящённый празднованию «Рождества Пресвятой Богородицы». На праздник приглашаются жители и гости посёлка Галицы.

10 сентября 2017 года в 16:00 в Храме новомучеников и исповедников Владимирских посёлка Галицы проходила встреча мощей Блаженной Матроны Московской. Святые мощи находились в Храме до 14:00 11 сентября.

27 августа 2017 года в 10:30 в Храме новомучеников и исповедников Владимирских посёлка Галицы служился молебен на начало учебного года

В марте 2017 года нашему сайту исполнился 1 год.

26 марта 2017 года после Божественной Литургии в Храме новомучеников и исповедников Владимирских посёлка Галицы совершалось ТАИНСТВО ЕЛЕОСВЯЩЕНИЯ (СОБОРОВАНИЕ)

08 января 2017 года в 12:00 в Храме новомучеников и исповедников Владимирских посёлка Галицы состоялся Рождественский утренник.

06 ноября 2016 года  после Божественной Литургии в Храме новомучеников и исповедников Владимирских посёлка Галицы состоялся концерт по случаю празднования Дня народного единства.

16 октября 2016 года. Возле Храма поселилась ласковая кошка с потомством. На улице уже холодно, а в Храме люди не каждый день. Спасибо всем, кто взял пушистых комочков на попечение!

p1110569

25 сентября 2016 года  после Божественной Литургии в Храме новомучеников и исповедников Владимирских посёлка Галицы состоялся детский праздник, на котором были подведены итоги выставки «Дары осени». Выставка и праздник приурочены к  Празднику Рождества Пресвятой Богородицы. Фотографии с праздника — на странице Воскресной школы.

28 августа 2016 года в 10:30 в Храме новомучеников и исповедников Владимирских посёлка Галицы служился молебен на начало учебного года

10 апреля 2016 года после Божественной Литургии в Храме новомучеников и исповедников Владимирских посёлка Галицы совершалось ТАИНСТВО ЕЛЕОСВЯЩЕНИЯ (СОБОРОВАНИЕ)

13 марта 2016 года в Воскресной школе проводился открытый урок

Открытый урок в Воскресной школе (13.03.2016)

07 февраля 2016 года Божественную Литургию Владыка Игнатий, еписком Армавирский и Лабинский, сослужил Владыке Нилу, епископу Муромскому и Вязниковскому, на престольном празднике в храме в честь Новомученников и Исповедников Российских в селе Галицы Гороховецкого района. Фото с сайта Армавирской епархии

01 марта 2016 года у прихода Храма Новомучеников и Исповедников Владимирских, посёлка Галицы, появился данный сайт. Нам бы хотелось, чтобы данный сайт был информационным отражением жизни прихода.